Парники и теплицы из поликарбоната от производителя

+7 (812) 988-49-15

+7 (812) 988-39-38

info@teplicaspb.ru

Выращивание огурцов в теплице из поликарбоната.

Полезные статьи


24.02.2018

Выращивание огурцов в теплице из поликарбоната.

Все мы любим овощи и особенно похрустеть летом зелеными огурчиками. Но что же делать, если вам так хочется огурцов выращенных своими руками, в вашем огороде. Тут на помощь приходит теплица из поликарбоната, по возможности купленная у нашего завода производителя, и сегодня вы узнаете все ли так гладко с выращиванием зеленого овоща в таких условиях. Чтобы вырастить наш прекрасный овощ, существуют некоторые этапы:1.Подготовка теплицы 2.Посадка 3.Полив 4.Подкормка

Подготовка теплицы из поликарбоната.

Перед тем как начать посадку и выращивание, необходимо подготовить вашу теплицу. Стоит это делать в осенний и весенний периоды. Нужно полностью очистить теплицу от мусора и старых растений, проверить вашу теплицу на прочность, и если есть какие-то погрешности в строении, то нужно их предотвратить. Далее нужно подготовить землю, дезинфицировать её и удобрить. Ну и конечно же формируем грядки (обязательно не менее одного метра).

Посадка.

Есть два способа посадки огурцов (посадка семенами, рассадная посадка). Какой способ посадки вам нужен зависит от того, когда вы собираетесь сажать растение. Так же, когда будет совершаться посадка, зависит от сорта огурца. Выбираем схему посадки растения (от схемы посадки зависит успех выращивания) и смело приступаем к делу.

Полив.

Огурцы требуют много влаги. Самое главное это не переусердствовать при поливе, от этого у растения могут появиться болезни. Как часто вы будете поливать огурцы, это зависит от внешней температуры. Если стоит жара, то поливать нужно каждый день. Если же умеренная жара, то 1-3 раза в неделю. Когда растение начинает плодоносить, его нужно поливать через день.

Подкормка.
В течение всего вегетативного периода огурцы нуждаются в подкормке, т.е в удобрении. Главное знать нормы.Существуют органические и минеральные вещества для подкормки. Самые лучшие подкормки для огурцов, это водяные растворы.
Сорта.

Существует огромное количество сортов огурцов, и важно подобрать самый лучший для выращивания в вашей теплице. Для выращивания в теплице больше всего подходят партенокарпические и самоопыляемые сорта. Болезни. Очень важно предотвращать болезни растения, иначе все ваши труды пойдут насмарку. Разумнее всего предотвращать болезни растений с самой посадки, ведь при перемещении растение испытывает огромный стресс, что может привести к его гибели.

Самая огромная радость то, что тепличные огурцы будут вас радовать круглый год. Удачи всем садовникам.

Самые лучшие теплицы из поликарбоната производства "Теплицы Санкт-Петербурга"

Возврат к списку