Парники и теплицы из поликарбоната от производителя

+7 (812) 988-49-15

+7 (812) 988-39-38

info@teplicaspb.ru

Выращивание томатов в теплицах из поликарбоната

Полезные статьи


21.03.2022

Выращенные в теплице томаты имеют совсем другой запах и вкус, нежели магазинные овощи. Однако повышая урожайность, мы жертвуем вкусом, а выращивая черри, деликатесные или сахаристые сорта для засолки — теряем в урожайности. Настоящая дилемма для огородника. Сорта томатов, пригодные для выращивания в теплице, можно разделить на такие основные группы:

  • Урожайные. Примеры — «Праздничный», «Самара», «Макарена». Выигрывая в количестве, теряем во вкусовых качествах.

  • Высокорослые. Самые известные из этих сортов — «Чёрный принц» и «Бычье сердце». Требуют очень тщательного и кропотливого ухода.

  • Для засолки и консервации. Обладают повышенным содержанием сахара и хрустящей текстурой. К ним относятся сорта помидоров розового цвета.

  • Черри. Мелкие помидорчики красного, оранжевого и жёлтого цветов. Очень вкусны, но не особенно урожайны.

Существует огромное разнообразие сортов томатов. Их объединяют общие черты — неприятие попадания капель воды на листья и нелюбовь к избыточному поливу. Выращивая в теплице томаты, лучше не додать им воды, чем получить перелив. Также следует учесть, что томаты в теплице требуют сравнительно больше ухода, чем другие огородные культуры. Им нужно пасынкование, формование, прищипывание, отдельный уход на стадии рассады.


Возврат к списку